Имеет ли потерпевшая право отменить иск и прекратить взыскание суммы выплат?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос: в пользу потерпевшей суд присудил мне иск, судебные пристава начали требовать выплат по иску в пользу потерпевшей. Возможно ли такое по закону, что иск с меня будет снят, если потерпевшая откажется от исковых требований? Либо потерпевшая сообщит судебным приставам, что иск ей выплачен в полном объёме? подскажите пожалуйсиа! Буду очень благодарна вам за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно если потерпевшая не будет предъявлять исполнительны лист приставам. После вынесения решения отказаться она уже не сможет но может не предъявлять к исполнению, а если предъявила может отозвать

Вам уже дали ответ