Почему приставы требуют выплачивать средства, несмотря на отсутствие официального трудоустройства и ограниченные возможности платежей?

• г. Кировск

Если я официально не трудоустроен с меня приставы хотят снимать по 6000 ежемесячно! Как это если я не работаю!? я плачу по возможности так как у самого маленький ребенок бывшая жена опять пишет заявления что мне могут сделать приставы!?

Ответы на вопрос (1):

Жена должна подать иск о взыскании алиментов на второго ребенка, после чего Вы можете подать заявление в суд, который взыскивал алименты на первого ребенка, об изменении размера алиментов. В противном случае, у Вас просто образуется долг, на который могут начислить в судебном порядке пени. А отсутствие трудоустройства надо подтверждать справкой с биржы труда.