Наследство квартиры - Оформление, регистрация и решение проблемы с кредитом жены

• г. Верхняя Пышма

Я вступил в наследство на квартиру моей Мамы, квартира не приватизирована, надо оформлять.

Хочу произвести ее регистрацию и продать, а деньги отдать сыну, чтобы он смог купить себе квартиру в другом городе. Но есть одно обстоятельство. Дело в том что моя жена помогла своей сестре взять кредит на очень большую сумму, для бизнеса, а я автоматически стал ее я поручителем. Во время кризиса ее сестра не смогла его обеспечивать и после всех попыток просто сбежала за границу. Т.к. я оказался поручителем долг распространяется и на меня. Что нужно сделать, чтобы ее не потерять.

Ответы на вопрос (1):

как вы могли принять наследство в виде муниципальной квартиры? Это ведь не собственность наследодателя, а собственность государства. Вы сначала приватизируйте, если зарегистрированы в ней, а потом уже продавайте. Если это ваше единственное жилье, то продажа в счет долгов не коснется этой квартиры, но может быть наложен арест. Поэтому подумайте: может стоит зарегистрировать в квартире сына и оформить приватизацию не него?