Незадоволеність страховкою - можливість подати в суд проти страхової компанії та винуватця ДТП

• г. Электросталь

Меня зовут Максим. У меня случилась такая ситуация: Я попал в аварию, я потерпевший, после гаи поехал в свое страховое агенство, подал документы на выплату страховки. Мне выплатили страховку на сумму 6400, это не покроет даже трети ремонта. Моя страховая компания называется РОСГОССТРАХ. Имею ли я право подать на мою страховую компанию в суд? и получится ли что то отсудить? И еще вопрос: имею ли я право подать в суд на человека, ставшего причиной ДТП? Спасибо за внимание! Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, необходимо собрать документы для подачи иска, в том числе Вы имеете полное право подать в суд и на виновника. Обращайтесь.

Максим, Вы имеете право подать в суд на страховую. Для этого предварительно нужно заказать и провести независимую оценку. На виновника Вы в суд подать можете только в том случае, если размер ущерба превысит страховой лимит по ОСАГО (120000 рублей). Для оказания помощи в процессе и подготовке к нему рекомендую обратиться к адвокату.