Муж находится в следственном изоляторе, но хотим зарегистрировать брак - что делать?

• г. Москва

Мой гражданский муж находится под следствием в сизо. Мы хотим расписаться, а паспорт у дознователя, что делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации, Людмила, надо настаивать на передаче паспорта в СИЗО, где ему и положено быть. Если дознаватель откажется, то Вы вправе обжаловать его действия прокурору либо в суд.