Как защититься в случае финансовых потерь после сотрудничества с трейдером

• г. Барабинск

Помогите разобраться как лучше поступить!

Чуть более года назад познакомился с трейдером на рынке ценных бумаг ммвб ртс, у него были по слухам на форумах отличные результаты по прибыли. Попросил помочь, тк у самого плохо получалось торговать прибыльно. Он согласился. Я передал ему ключи и пароль от своего счёта, чтобы он мог сам совершать сделки от моего имени. Доверенность я не писал. Я ему предложил, что частью полученных доходов буду делиться с ним.

Сперва было всё очень не плохо и я ему даже успел перевести часть прибыли. Но потом начались убытки по счёту.

Я закрыл ему доступ к счёту и попросил компенсировать убыток. Он отказывается.

Есть ли его действиях состав преступления растрата или ещё что то?

Помогите пожалуйста определиться, куда мне стоит обращаться с жалобой или заявлением и на что ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В действиях Вашего "партнера" нет состава преступления, ваши отношения носят гражданско-правовой характер.

А вариант с причинением ущерба не подойдёт?