По ТК ее не имеют право увольнять, как быть?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, например: женщина работает (гражданский персонал) в в/ч 0000 и находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с января происходит переформирование части в в/ч 1111 . Всех работающих увольняют в связи с переводом на работу в в/ч 1111, а с ней что? По ТК ее не имеют право увольнять, как быть? В/ч 0000 уже нет, где она будет числится, ведь трудовой договор с ней был заключен в в/ч 0000 (которая прекратила свое существование) Какие документы оформить кадровику?

Как быть в ситуации. Женщина оформила отпуск до полутора лет по уходу за ребёнком до полутора лет. Этот отпуск закончился. Имеет ли право женщина оформить дальше отпуск по уходу за ребёнком до трех лет? Муж женщины безработный. То есть справку с места работы о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребёнкомдо трех лет предоставить не может, так как не работает. Факт безработного отца имеет значение для предоставления отпуска женщине?

Моя знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком, но до этого она также работала за женщину, которая в свою очередь ушла в отпуск по уходу за ребенком. Через несколько месяцев срок отпуска у женщины, за которую работает моя знакомая заканчивается. Скажите, законно ли будет расторжение договора с моей знакомой, если женщина, на чьем месте она работала выйдет из отпуска?

Меня волнует такой вопрос. Могут ли уволить с работы женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет)? Насколько я знаю, работодатели не имеют права увольнять беременную женщину и дается 70 дней отпуска до и после родов. А после этого имеют ли они право увольнять женщину или обязаны сохранять ее должность в течение всего отпуска по уходу за ребенком?

Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни ждут женщину, ожидающую ребенка. Очень не хочется терять работу.

Заранее, спасибо.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сыну 2 мес.). Вынуждена буду осенью выйти на работу, а уход за ребенком будет осуществлять бабушка (пока она работает). Имеет ли она право получить и оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет, и если да, то каков порядок оформления отпуска? Входит ли в общий трудовой стаж период, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком? Заранее благодарю за ответ.

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

С работницей заключен срочный трудовой договор в соответствии с п.2 ст. 59 ТК РФ. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 20 января 2020 года. Срок окончания договора - 01 февраля 2020 года. Как правильно оформить увольнение сотрудницы. Предприятие уже год как фактически прекратило свою деятельность (ликвидации нет)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе был заключен срочный договор, я замещала сотрудника, пока тот находился так же в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас этот сотрудник выходит на работу. Со мной расторгают трудовой договор. Так как других вакансий нет, правильно я понимаю, что они имеют право меня уволить? И какие при этом выплаты мне причитаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной заключен срочный трудовой договор на период отсутствия работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работник выходит на работу. Я нахожусь сама в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год). Меня увольняют в связи с окончанием срока действия договора (ст.77). Что можно сделать в данной ситуации, ведь кроме ст.77, имеются ст.127 п.3 или ст.261. Ведь я ушла в отпуск по уходу за ребенком — ДО окончания подобного отпуска у «основной» работницы и к тому же работодатель не несет дополнительных расходов, т.к. весь этот период работник находится не в сфере действия трудового права, а в сфере права социального обеспечения.

У нас ситуация: происходит реорганизация подразделения, женщина работает на декретной должности по срочному трудовому договору и сама находится в отпуске по уходу за ребенком. При реорганизации, женщине которая работает по срочному т/д предложили должность ниже. Она не согласна. Что с ней делать?

Была трудоустроена временно на место основного работника, пока та находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В это время сама забеременела и теперь нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нашу должность на которой мы числимся решили сократить. Для этого основного работника попросили выйти на 1 день на работу, чтобы перевести её на другую должность, а меня увольняют в связи с выходом основного работника. Имеют ли они право меня увольнять, ведь я в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение