8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
1918консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.02.2002 в 19:20
номер вопроса №21430
прочитан 21 раз

Основываясь на статье 127 ТК я написала руководству заявление о том,

что перед увольнением по собственному желанию хочу воспользоваться правом получения неиспользованного отпуска. В предоставлении отпуска мне отказали. Вправе ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска перед увольнением, ведь текст статьи 127 не предусматривает обязательного согласия, если не происходит увольнения за виновные действия?

Спасибо, с нетерпением жду ответа.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 067 Личная консультация
    22.02.2002 11:49

    Боюсь, что вправе. Указанная норма предусматривает возможность, но не обязанность администрации предоставлять отпуск.

    Обязанность предоставлять отпуск предусмотрена ст. 123 ТК РФ, но это только в соответствии с графиком. Кстати, равным образом это график обязателен и для работника.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение