Как заключить равноценный договор мены при приватизации двухкомнатной квартиры с несовершеннолетними членами семьи

• г. Москва

Приватизируется 2-ух комнатная квартира (две семьи: я и мои трое несовершеннолетних, мой брат и его несовершеннолетний, получается моих 66,6 %, а у брата 33.4%). Мы с ним получаем в наследство равноценную 2-ух комнатную квартиру. Хотим заключить договор мены, я отдаю свою долю в наследуемой квартире, а брат с ребенком выезжает из той которую приватизируем, НО он утверждает, что это неравноценный мен. Отказаться от наследства, нет возможности, потому что это не единственное, что получаем в наследство.

Как правильно поступить в сложившейся ситуации, какие можно дать друг другу обязательства, что потом никто из нас не будет доказывать, что данная сделка была не равноценной. Оба хотим получить отдельно друг от друга, но ни как не можем договориться.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Рекомендую обратиться к адвокату для помощи . Адвокат может представлять ваши интересы в органах государственной власти и, в дальнейшем, в суде. Кроме того, адвокат сможет организовать внесудебное урегулирование конфликта.