Анализ нарушений строительных норм и возможное заключение эксперта в деле об устранении недопустимой постройки на границе участка

• г. Красногорск

У меня имеется участок на котором жилой дом, по границе с одной стороны вместо забора идет стенка соседнего металлическогог гаража, далее бетонная дорожная плита стоящая ребром, как то там укрепленная не известно, далее плиты идет еще одна плита которая же и является стеной его сарая я хочу подать на сосеа в суд поскольку он нарушил строительные нормы, и через суд добиться переноса гаража, сарая. Какое заключение может вынести экспетр, и имеются ли нарушения у соседа в постройках.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к гадалке а не в юридическую консультацию.

Владимир, откуда мы, юристы, можем знать, какое будет заключение эксперта? Экспертиза потому и назначается судом, что судья, будучи юристом, не в состоянии разобраться в тех или иных специальных вопросах (медицинских, строительных и т.п.).