Распространяется ли льгота на всех членов семьи при оплате налога на имущество физического лица?
Распространяется ли льгота на всех членов семьи, если в доме проживают сам льготник и еще несколько трудоспособных по оплате налога на имущество физического лица.

Налог на имущество платит каждый собственник. Если собственник один и льготник, то понятно. Если льготник в доле, льгота по налогу только на его долю в имуществе.

Устанавливается срок исковой давности 3 года для требований налоговой инспекции по оплате налога на имущество физического

Спор о льготе на коммунальные услуги - есть приказ, но СОБЕС отказывает в льготе сыну, который проживает с нами

Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, можно и в прокуратуру обжаловать
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Не может быть одновременно человек являться членом нескольких семей Если есть своя семья, то он не является членом вашей семьи.
Доброго вам времени суток. Человек не может быть членом двух семей, к сожалению. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Согласно законодательству является членом семьи если проживает совместно с вами и ведёт общее хозяйство. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.
Почему моему мужу не выплачивают коммунальные по льготам, если он прописан и проживает со мной?

Добрый вечер!
Сложность в получении льгот на оплату коммунальных услуг чаще всего возникает у городских работников сферы образования. Нет четких законодательных рамок, определяющих льготы учителям в городах. Только если регион поддерживает политику помощи педагогам, тогда скидки обучающим в городах получить будет не сложно.
Если педагог проживает в своем доме в черте города, а также вправе пользоваться льготами, то они распространятся на топливо для обогрева и электроэнергию. Остальные услуги ЖКХ облагаются скидкой для жильцов-педагогов в многоквартирных домах.
Скидку получают не только отдельно взятые учителя, но и члены их семьи:
Дети;
Супруг (супруга);
Родители;
Родственники, находящиеся на иждивении;
Родственники, проживающие совместно с педагогом, ведущие совместное хозяйство с ним.
«ВОВ инвалид имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг, но в каком размере и на кого она распространяется?»

На каких членов семьи распространяется? Дочь не считается членом семьи в этом случае?
Ограничения льгот для инвалида 1 группы

Уважаемая Людмила, по данному вопросу вам следует обратиться в управление социальной защиты по месту жительства, для перерасчета, так как льгота инвалиду первой группы должна распространяться на всю квартиру, внезависимости сколько там проживает лиц, должна быть предоставлена скидка в размере 50 % от общего расхода электроэнергии.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Льготы при оплате коммунальных услуг - кто может получить, если в семье есть ребенок-инвалид детства?

Льгота на коммунальные услуги - привилегии для реабилитированных и расчет скидки

50% льгота на оплату коммунальных услуг, электроэнергии, газа распространяется на всех членов семьи или только на него.

Уважаемый Николай! Льгота распространяется на всех членов его семьи, проживающих с ним. Льготы предоставляются НЕЗАВИСИМО от того, в качестве кого они проживают - нанимателя, члена семьи нанимателя, поднанимателя, собственника. См. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (п.п. 8, 9 ст. 14) и Решение Судебной Коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 25 октября 2001 г.
Оплата имущественного налога в многодетной семье - кто должен платить?

Дети являются самостоятельными налогоплательщика, но вот незадача, согласно пункту 2 статьи 107 НК РФ к налоговой ответственности за неуплату налга могут быть привлечены только лица старше 16 лет.
Нужно писать жалобу, налоговая не вправе была Вашим детям отказать.
Что касается земли, да, налоговая правильно сказала, так как это относится не к налогу на имущество, а к земельному налогу.
А какой у Вас округ Южноуральский, а какой муниципальный район?