Насилие в коммунальной квартире - возможное влечение уголовной ответственности за физическое насилие и последствия

• г. Санкт-Петербург

Мне сосед по коммунальной квартире отдавил два пальца столом, после чего у меня остались гиматомы, а после этого толкнул в присутствии полиции, после чего у меня остался синяк на плече, я все зафиксировала в травме, могут ли за такие действия привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно, по ст. 116 УК РФ (побои)!

Можете обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении дела ЧО