Право пристава на описание имущества в доме должника без наличия его активов

• г. Воронеж

Подскожите пожалуйста имеют ли право пристава описать имущество в том доме где прописан должник но его имущества там нет. поручителем ни кто не учавствовал. Просрочка кредита. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество не принадлежащее должнику судебный пристав исполнитель не может арестовать в силу ФЗ "Об исполнительном производстве".

По закону имущество не принадлежащее должнику описать не могут, но Вы должны доказать, что оно принадлежит другому человеку (кредитный договор, чек с номером банковской карты). Самый надежный способ, свидетельские показания соседей, что должник долгое время не проживает в квартире.