Проблемы с регистрацией прав собственности на землю после постройки жилого дома - что делать дальше?

• г. Воронеж

1.Есть договор о предоставлении в бессрочное пользование участка от 1958 года для строительства жилого дома. Был построен жилой дом на двух хозяев.

2.Есть cв-во о праве на наследство по завещанию на 1/2 долю жилого дома на этом участке.

3.Другая часть дома (1/2) ранее принадлежала физическому лицу, затем юридическому лицу, а юридическое лицо, по договору передачи квартиры в собственность одному из очередников организации на жилье, в 1998 году передает как квартиру физ. лицу, которое в свою очередь приватизирует ее, т.е. получает свидетельство о собственности на квартиру №2.

Подали все эти документы на регистрацию прав собственности на землю. Нам прислали уведомление о приостановлении гос. регистрации в связи с возникновением сомнений в наличии оснований для гос. регистрации прав. Рекомендовано устранить недостатки и предоставить доказательства наличия оснований для проведения регистрации. Если не предоставим, то в регистрации прав будет отказано. Объяснить устно, что от нас требуется еще по месту приема документов не смогли. Правомерно ли нам отказывают в регистрации прав на землю? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Отказ странный, можно донести любой документ, чтобы его формально можно было посчитать за устранение недостатков - к примеру, возьмите справку в администрации, что нет задолженности по налогам или нет споров с соседями.