Сокращение должности - Как получить перевод с высоким тарифным разрядом после отказа командира

• г. Ейск

Моя должность попала под сокращение. Командир батальйона дал 5 суток на поиск перевода в другое подразделение в этой же части. Нашол я его в этот же день на высокий тарифный разряд. Написал рапорт о переводе, он взял на расмотренье в итоге его не подписал, а нашол мне другое место со старым тарифным разрядом. Рапорт мне не вернул. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае должность является вышестоящей и хоть и ваше согласие на назначение есть, но при наличии равнозначной должности(комбат нашел) перевод на равнозначную должность вашего согласия не требует. ст.11 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 13.11.2012)

"Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Вообще-то в армии существует порядок назначения на должности, а так же проведения ОШМ(сокращение должностей) и 5 суток на поиск должности это бред и давление на в/сл. Закон в этом случае предполагает, что штатами части занимаются кадровики(начстрой) и следовательно вместе с командиром части он определяет порядок перемещения в/сл.

Порядок проведения ОШМ ст.13