В чем правомерность начисления электроэнергии за полгода в новой квартире на основе мощности бытовых приборов - эксперты помогут разобраться

• г. Златоуст

В новой квартире, а точнее комнате в общежитии в июле 2012 г. ЖКХ поставило новый счетчик электроэнергии, спустя 6 месяцев пришли с проверкой и опломбировали (соответсвенно я не подавал заявку сам, хотя был обязан). Мне насчитали 7900 руб. за эти пол года, сказали исходя из мощности всех бытовых приборов, находящихся в моей комнате (якобы это какой то новый закон или постановление). Правы ли они? Как проверить? Как мне самому рассчитать сколько я должен? Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы регулируются на местном уровне. Вам нужно найти постановление вашей Администрации города, где указывается сколько квт насчитывается в случае отсутствия прибора. не поленитесь, поищите постановление в Интернете. такие документы находятся в открытом доступе