На какой срок администрация бюджетного предприятия имеет право переводить работника на другую работу без его согласия.

вопрос №21432
прочитан 12 раз

Как и в ранее действовавшем КЗоТ в новом Трудовом кодексе сохранена норма, ограничивающая перевод работника на другую работу без его согласия сроком в один месяц ( ст.74 ТК РФ)

Трудовой кодекс распространяется на всех работодателей независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предприятия (и на бюджетные в том числе)

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Конкретнее, пожалуйста. Опишите конкретную ситуацию и свои желания.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. При переводе без согласия ни о какой оптимизации не может быть и речи. Перевод без согласия работника возможен только на срок до 1 месяца.


адвокат Абакумов Александр Александрович:

Уважаемая Елена! В соответствии с действующим трудовым законодательством перевод на другую работу возможен только при наличии письменного согласия работника.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Так и говорите, что не согласны с переводом и ничего не подписывыайте


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Привлечение к сверхурочной работе допускается с согласия работника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X