Отказ органов опеки на продажу 2-комн. квартиры с участием ребенка и дарением более просторной 3-комн. квартиры - в чем причина?

• г. Москва

Обратились в органы опеки за разрешением на продажу 2-комн. Кв-ры, где одним из собственников явл. ребенок, при условии дарения родителями такой же доли в 3-комн. Кв-ре намного большей площади в этом же округе Москвы. ПОКУПАЕМ НОВОСТОЙКУ и поэтому не можем реально купить ее в собственность. Получили отказ. Чем он объясняется, ведь в прошлом году моя сестра так же улучшила жилищные условия своей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте получить согласие органов опеки при других обстоятельствах, например сделка по продаже 2шки будет осуществляться с одновременным приобретением 3шки. В Белгороде дают согласие, в распоряжении так и указано, что дают мол согласие при условии одновременной покупки с долями на таких-то несовершеннолетних...