Смогу ли я устроиться в школу учителем, если у мужа есть судимость?

• г. Москва

Для каких профессий имеет роль судимость, в т.ч. и снятая. Хочу устроиться в школу учителем.

Ответы на вопрос (2):

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. (ст. 351.1 ТК)

Так что надо знать, по какой статье у Вас судимость ( к каким преступлениям относится эта статья), если к указанным выше, то не можете Вы работать учителем.

Ст.158 ч.1. Вещи в магазин вернула , штраф заплатила. Сейчас ищу работу.