Возможно ли использовать материнский капитал для покупки второй квартиры, и есть ли ограничения по площади?

• г. Константиновск

Два с половиной года назад получили сертификат на материнский капитал. Имеем собственное жилье в деревне. Можем ли купить еще и квартиру на материнский капитал и есть ли ограничения по площади? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы имеете право купить квартиру, поскольку это улучшает ваши жилищные условия. Обязательно выделите доли всем членам семьи.