Основания назначения экспертизы на отцовство

• г. Южно-Сахалинск

Перечислите, пожалуйста, основания для назначения геномной экспертизы на факт установления отцовства в суде. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство стороны в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Скажите пожалуйста сколько стоит услуга генномной экспертизы по установлению отцовства?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Я хочу сделать ДНК экспертизу по установлению отцовства. Каковы необходимые условия проведения экспертизы для ее юридической силы в суде при установлении отцовства? С Уважением, Эндрю.

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Геномно-дактилоскопическую экспертизу в случае не заригистрированного брака при устаовлении отцовства всегда назначают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка как мать одиночка. Брак не зарегестрирован. Отец ребёнка находится под следствием за убийство. Он настаивает на установлении факта. Отцовства (для снижения срока ареста) вопрос-могули я отказаться от экспертизы днк. в случае установления факта отцовства кто кто должен оплатить экспертизу.

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Проведена днк экспертиза на установление отцовства, результат на руках у судьи. Назначили день для оглашения результата и установления факта отцовства. Хочу отказаться от своих исковых требованиях об установления отцовства. Можно ли за пару дней до назначенного дня суда придти к судье и заявить о своем отказе или лучше в день суда после оглашения результата днк заявить об отказе установлении его отцом? В письменной или устной форме это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение