Как лишить бывшего мужа родительских прав на детей из-за невыплаты алиментов и отсутствия интереса к их воспитанию - рекомендации по обращению, сбору документов и образец заявления

• г. Клин

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав на детей так как он злостный неплатильщик алиментов, участие в воспитания детей не принимает и не интересуется. Вопрос куда надо обратиться, какие документы собрать, и где найти образец заявления как написать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся!

В суд с исковым заявлением о лишении родительских прав

Олеся! Из вопроса вижу, что у Вас есть основания для лишения родительских прав. Но! На практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

Родители могут быть лишены судом родительских прав по этим основаниям только в случае их виновного поведения.

Поэтому я советую Вам обратиться к юристу для составления иска и ведения дела в суде.