Вопросы о суде и возможности выигрыша дела после сокращения работы, привлечении работодателя к уголовной ответственности и требовании компенсации морального вреда

• г. Минеральные Воды

В какой суд мне нужно обращаться, если работодатель Аэрофлот находится в Москве, а я работала в представительстве компании в г.Минеральные Воды. Я являюсь мамойтроих несовершеннолетних детей, одному из которых на момент сокращения нет 3-х лет. Имеющиеся вакансии мне не были предложены. Смогу ли я выиграть дело в суде (трудовой договор не срочный!), могу ли я в заявлении в суд просить о привлечении работодалется к уголовной ответственности по ст 145 УК РФ, могу ли я требовать вомещения морального вреда (я три месяца перед сокращением находилась на больничном)

Ответы на вопрос (1):

Елена! Подавайте в суд в г.Минеральные воды. Суд как правило встает на сторону истца.(тем более многодетной мамы).. Могу помочь в составлении искового заявления.