Возможно ли продать земельный участок, который входит в уставный капитал юридического лица? И как это сделать?

• г. Москва

Возможно ли продать земельный участок, который входит в уставный капитал юридического лица? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Имущество, внесенное учредителями в качестве вклада в уставный капитал, становится собственностью юридического лица. И юридическое лицо, как собственник, имеет право произвести отчуждение такого имущества в обычном порядке. И то, что имущество внесено в уставной капитал, никоим образом не ограничивает (не обременяет) права собственника (юридического лица).