Возможно ли продать земельный участок, который входит в уставный капитал юридического лица? И как это сделать?

• г. Москва

Возможно ли продать земельный участок, который входит в уставный капитал юридического лица? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Имущество, внесенное учредителями в качестве вклада в уставный капитал, становится собственностью юридического лица. И юридическое лицо, как собственник, имеет право произвести отчуждение такого имущества в обычном порядке. И то, что имущество внесено в уставной капитал, никоим образом не ограничивает (не обременяет) права собственника (юридического лица).

Спросить
Пожаловаться

Создается новое ООО. 2 учредителей - юр. лиц. При этом наше юр. лицо вносит вклад в уставный капитал деньгами. А партнеры-оборудованием, которое не стоит на балансе их юридического лица. Это возможно? Или необходимо поставить на баланс это оборудование, а потом уже вносить в уставный капитал?

Лицо присоединяется к другому - означает ли это, что уставнык капитал лица, к которому присоединили другое лицо, становится равен сумме уставных капиталов - который у него был, и который присоединили? Или у него остается уставный капитал такой же, какой и был? Спасибо.

Земельный участок ООО входит в уставный капитал. Нужно ли платить змельный налог?

У юридического лица есть в аренде земельный участок в черте города (на окраине) под промышленное строительство. Это юридическое лицо желает переуступить свои права (и обязанности) по договору аренды другому юридическому лицу, т.е. совершить перемену лиц в обязательстве. Возможно ли такое действие в соответствии с земельным законодательством?

Земельным участком владеет юридическое и физическое лицо. Связи с сособственником физическим лицом никакой нет. Думали как продать (передать в собственность) от юридического лица физическому без согласия сособственника. Решили делать договор дарения от юридического лица третьему физическому лицу, вопрос стоит в том, точно ли не нужно согласие сособственника? И как при этом оценивается земельный участок (по кадастровой или иной стоимости)?

, хотим зарегистрировать новую редакцию устава и внести Уставный капитал денежными средствами. Как грамотно это сделать?

Согласно договора аренды на земельный участок юридического лица, можно ли через имущественные отношения сделать переуступку физическому лицу договор аренды на земельный участок? Так как на юр лицо оплата для оформления разрешения на строительство в несколько раз дороже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В состав юридического лица входит 98% российского капитала и 2 % казахского может ли российское лицо большинством своих голосов продать недвижимость. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Кто должен оплатить уставный капитал нового юридического лица, которое будет образовано в результате реорганизации юридического лица в форме выделения? Если уставный капитал оплачивает реорганизуемое общество, то может ли учредителем нового юр.лица считаться физическое лицо? Нужно, чтобы единственным участником нового юр.лица являлось физическое лицо - нынешний соучредитель реорганизуемого в форме ВЫДЕЛЕНИЯ общества. Спасибо.

, уставный капитал в 1-е ООО внесён имуществом участника и состовляет более минимального размера уставного капитала определённого законо, вознила необходимость продать долю уставного капитала в размере 100% физическому лицу, как можно уменьшить уставный капитал до 10000 тысяч безболезненно для участника (ООО), т.е. не попасть под налоги при купле-продаже доли физическим лицом, т.е. 2-е ООО должно остаться со всем своим имуществом и продать доли равную 10000 тысячам и заплатить только с них налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение