Сколько суток отпуска полагается летному составу?

• г. Екатеринбург

Могу ли я (офицер с выслугой более 30 лет) отдыхать более 60 суток в год основной отпуск, без учета дороги, если разбить его на 30 и 50. 45 суток по выслуге, 15 суток как летному составу, 15 суток как участнику боевых действий, 5 суток уральских согл. Приказа МО № 380-2000 г.?

Военнослужащий по контракту отгулял основной отпуск без учета на дорогу. Сейчас он уходит в дополнительный отпуск на 30 суток при выслуге 20 лет в ВС РФ и желает прибавить к этому отпуску дни на дорогу, которые не использовал в основном отпуске. Законно это или нет. Спасибо.

Я военнослужащий. Мой отпуск 45 суток+5 суток (отдаленная местность)+15 суток (имею удостоверение участника боевых действий). Итого 65 суток (без учета дороги). Я обычно делю отпуск на 30 и 35 суток. Имею ли я право в этом случае на суммарный отпуск в году 65 суток (без учета дороги)?..

Согласно приказа МО РФ №365 от 2002 - СУТКИ даются к основному отпуску или их можно брать отдельно от основного отпуска? Интересует ситуация когда они выходят за рамки в 60 суток основного отпуска. Например: мой основной отпуск составляет 55 суток без учета дороги и этого Приказа. Согласно Приказа мне положены еще 15 суток. В каком виде мне их предоставят? - как 5 суток к основному отпуску или же их все таки можно взять отдельно как 15 суток дополнительного отпуска? И если получится дайте более конкретные ссылки на пункты и части...

Я офицер. Меня отправили в основной отпуск за этот год без моего рапорта и учёта моего желания. Являюсь многодетным отцом и ветераном боевых действий. Как обжаловать действия командира?

Офицер ВВ МВД. Не использовал основной (15 суток) и дополнительный (участник боевых действий - 15 суток) за 2014 год по причине нахождения на лечении непрерывно с 1 июля 2014 по 6 апреля 2015. Могу-ли использовать отпуск в настоящее время.

Я офицер, ветеран боевых действий. С 2000 по 2008 год состоял в общей очереди в администрации города для получения жилья, с 2005 года как ветеран боевых действий. С 2008 по 2010 перемещался по службе в другой город. В 2010 прибыл обратно, в ветеранской очереди не востанавливают. Дали служебное жилье, расслужебливать его не хотят т.к. не состою на учете.

Вопрос: есть удостоверение участника боевых действий, могу ли я разбить отпуск без сохранения заработной платы (как участник боевых действий) на части, допустим на 7 дней, 5 дней, 2 дня? Работаю по графику сутки через трое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на службе в УМВД, основной отпуск отгулял, могли взять отпуск 35 суток без сохранения зароботной платы, как участник боевых действий.

Доброго время суток уважаемые юристы. Являюсь военнослужащим. Находящимся в распоряжении. При убытии в основной отпуск возник вопрос с количеством предоставляемых суток. В нормативных документах определено, что количество дней отпуска считается общая продолжительность в/службы в льготном исчислении. На сегодняшний день общая выслуга составляет более 15 лет в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе 2,5 года (в личном деле имеется подчет выслуги в льготном исчислении, которая составляет более 15 лет), без учебы в ВУЗе получается меньше 15 лет. Начальник о.к. сказал что учеба в ВУЗе (2,5 года) не влияет на кол-во суток предоставляемых к отпуску, т.е. мне подсчитали 35 суток основного отпуска без учета учебы в ВУЗе. Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ВУЗе (2,5 года) и как она считается в общую выслугу лет в льготном исчислении для предоставление количества дней к основному отпуску, и в каких документах это отражено. Спасибо.

Я участник боевых действий, проходил службу в чечне и ингушетии, в ингушетии проходил службу 2004-2009 гг. Сейчас сужусь за пенсию так как воинская часть 3718 с которой увольнялся неправильно посчитала выслугу лет, у меня такой вопрос по периоду службы в ингушетии за 2006-2007 гг, не как не могу узнать входила ли войсковая часть 3718 которая находилась в ингушетии в состав группировки для пересчета выслуги лет 1 месяц военный службы за 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение