Как правильно совершить сделку с гаражом в Москве - документы, проверка полномочий продавца

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по сделке с гаражом. Суть: объект находиться на территории города Москва, гараж в гаражном кооперативе, металлический с ямой и подвальчиком, я хочу его купить у владельца, владельцем является пожилая женщина, от ее имени гараж продает ее сын. Говорят, что сделки заключаются непостредственно у начальника гаражного кооператива, так-ли это, какие документы нужны, на что обратить особое внимание и что потребовать с продаца подтвержающее его полномочия действовать от лица матери.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите документы подтверждающие право собственности на данный гараж. Если он не принадлежит им, то тогда проконтролируйте, чтобы «продавец» написал заявление о выходе из кооператива. Доверенность должна быть нотариально заверена. В ней должно быть указано, что мать доверяет сыну написать заявление о выходе из членов ГСК или на право продажи гаража. Кроме того возьмите расписку о том, что деньги получены в качестве оплаты за гараж или долю в ГСК.