Проблемы с гарантийным обслуживанием компьютера - возможность подачи искового заявления от СВОЕГО имени при оформлении покупки на имя жены

• г. Ишим

Оформили покупку компьютера для семейного пользования по кредитному договору на имя жены. Возникли разногласия с продавцом по гарантийному обслуживанию компьютера.

Все документы по сдаче компа в ремонт (квитанции, заключение о непригодности, отказные на ремонт, ответ на претензию и пр.) оформлялись на моё имя. Вопрос: я имею право подать исковое заявление от СВОЕГО имени. Роль жены сводилась лишь к подписанию кредитного договора при покупке.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если Вы будете требовать расторгнуть договор, то иск должен быть подан от имени супруги как стороны договора.