Проблемы с гарантийным обслуживанием компьютера - возможность подачи искового заявления от СВОЕГО имени при оформлении покупки на имя жены

• г. Ишим

Оформили покупку компьютера для семейного пользования по кредитному договору на имя жены. Возникли разногласия с продавцом по гарантийному обслуживанию компьютера.

Все документы по сдаче компа в ремонт (квитанции, заключение о непригодности, отказные на ремонт, ответ на претензию и пр.) оформлялись на моё имя. Вопрос: я имею право подать исковое заявление от СВОЕГО имени. Роль жены сводилась лишь к подписанию кредитного договора при покупке.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если Вы будете требовать расторгнуть договор, то иск должен быть подан от имени супруги как стороны договора.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается кредитный договор от предложения к щаключению кредитного договора? Оформили автомобиль "Нива" в кредит и на руки получили именно предложения к заключению кредитного договора без номера, но суть кредитного договора, все прописано, как в кредитном договоре. Что это за формулировка "предложение"?

Застройщиком нарушен срок сдачи квартиры. Уведомление о подписании акта приема передачи подписано 10.06.2014 года. Претензия о выплате неустойки направлена 2.07.2014 года. Подписание должно было состояться 11.07.2014 года. Разногласия по п.5 Акта Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Акта. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Имею ли право на дальнейшее взыскание неустойки после подписания Акта или нет.

Я индивидуальный садовод. Предоставила в СНТ свидетельство о праве собственности на земельный участок и заявление о заключении договора пользования имуществом общего пользования-ЛЭП и контейнерной площадкой Получила договор в редакции СНТ с печатью и подписью. В договоре стоит сумма за СОДЕРЖАНИЕ ИОП/в сумме общей оплаты члена СНТ/, имущество которым можно пользоваться не перечислено Направила протокол разногласий. На договоре написала: возвращаю без подписи. Прилагаю протокол разногласий. Получила ответ: СНТ готово заключить договор при предоставлении договора купли-продажи и документа-основания права проживания в вашем жилом доме. Произвожу оплату на расчетный счет. Делаю в назначении платежа запись: Согласно договора с учетом протокола разногласий от... № . Претензий от СНТ за 1,5 г.не поступало. Вопрос: Заключен ли договор? Новый председатель считает что нет.

1: Некачественный товар был приобретен мужем (его подпись при покупке)2: Письменная претензия продавцу была подана от имени супруга. Ответ на претензию от продавца на имя супруга. Вопрос: исковое заявление в суд на недобросовестного продавца могу ли подать я т.е супруга? Спасибо.

Был составлен договор о предварительных намерениях на покупку дома, продавец внёс аванс 50 000 и отказался от покупки, в договоре написано в случае отказа одной из сторон от заключения основного договора, другая сторона имеет право обратится в суд, для понуждения к заключению основного договора. Я продавец, как правильно поступить?

Мы планируем покупку квартиры. Со стороны продавца выступает агентство недвижимости. Покупка квартиры в ипотеку. На сегодняшний момент агентство недвижимости просит подписать договор аванса на сумму 50000 р.

Договор будет подписываться между покупателем и агентством. На мой вопрос почему не с продавцом, они ответили что между продавцом и агентством недвижимости заключен агентский договор, по которому они имеют право получать аванс.

Если такая схема нормальна, то при подписании договора аванса могу ли я просить копию агентского договора?

Заключил с риэлтором договор при покупки квартиры по договору переуступки с меня взяли деньги после подписания договора без квитанции! В процессе покупки квартиры риэлтор не выполнял ни каких действий. Все документы и бумаги собирал сам! вопрос как вернуть деньги за услуги которых не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в клинику типа Дешели. Оформила договор купли-продажи и кредитный договор. Сейчас поняла, что это лохотрон. Написала претензию в клинику. Какие еще документы, заявления необходимы для расторжение кредитного договора. Прошел один день от заключения кредитного договора. Спасибо!

В случае если продавец предлагает заключить Договор купли-продажи квартиры на основе ранее заключенного между мной и им Предварительного договора, но

отдельные пункты Договора купли-продажи меня не устраивают (в частности, что я не имею претензий по срокам передачи квартиры) - я подготовил протокол разногласий к Договору купли-продажи.

Что будет в случае несогласования продавцом протокола разногласий с учетом того, что срок на заключение Основного Договора ограничен в Предварительном Договоре?

Договор не будет заключен? Но ведь согласно Предварительному договору стороны обязуются заключить основной Договор...

А про такой момент там не сказано...

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение