Налоговый вычет на каждого ребенка с 01 февраля 2005 г. 600 руб.

• г. Орёл

Подскажите, налоговый вычет одинокой матери в двойном размере будет предоставляться до месяца, где доход превысил 40 000 руб. или постоянно, до регистрации брака?

Спасибо.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

До месяца, когда превысил 20 000руб. Это просто вычет предоставляется в двойном размере (600 вместо 300).

Но если выступить в брак, указанный двойной размер не применяется, можно будет пользоваться одинарным (300руб).