Выплаты при закрытии офисов - сроки и предусмотренные компенсации

• г. Ростов-на-Дону

В нашей организации закрываются 4 офиса. Сокращают 12 человек. О сокращении предупредили за неделю.

Скажите пожалуйста какие выплаты и в какой срок должна выплатить организация.

1. В день увольнения, когда выдаются расчетные, положены какие либо выплаты помимо расчетных?

2. Когда должны выплатить выходное пособоие и компенсацию за неиспользованный отпуск?

3. И если нас не предупредили о сокращении в установленный законом срок (2 месяца), то нам пологается компенсация за эти 2 месяца. Эту компенсацию когда должны выплачивать? Вместе с расчетными или отдельно?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все расчеты должны с Вами произвести в день увольнения и трудовую книжку тоже выдать, Вам полагается компенсация еще за 2 месяца вперед. Зато что Вас не предупредили компенсация не полагается, Вы можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию.