За какой период налоговые органы могут его взыскать?

• г. Томск

Собираюсь купить земельный участок, выделенный для ИЖС. Продавец 10 лет не уплачивал земельный налог. За какой период налоговые органы могут его взыскать?

Ответы на вопрос (1):

за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Гаражно строительный кооператив не уплачивал земельный налог в течении последних шести лет. За какой период времени можно взыскать земельный налог?

Можно ли переоформить земельный участок выделеный под огородничество в участок для ижс? по какой причине могут отказать? Участок в собственности.

Нерезидент в течение 3-х лет (с момента покупки) не уплачивал налог на земельный участок (ИЖС, участок без строений). Уведомлений об уплате налога не получал. Подскажите, каким образом можно узнать текущую задолженность и как ее оплатить?

Прошу Вас проконсультировать по поводу уплаты налога. Я собираюсь купить земельный участок, продавец приватизировал участок 1 год назад, стоимость продавец выставил менее 1 000 000 руб, при продаже продавец будет платить налог 13%

Спасибо.

Можно ли купить земельный участок у ООО по цене ниже кадастровой стоимости? Зарегистрируют ли такую сделку? И могут ли налоговые органы предьявить претензии по этому? Кадастровая стоимость - основа для начисления налога на имущество. Если я как ИП приобрету по цене ниже кадастровой, но налог буду уплачивать согласно кадастровой стоимости, будут ли претензии со стороны налоговых органов?

Какой из четырех периодов закончится, проистечет быстрее всего? Мне это необходимо для получения ипотечного кредита. Собираюсь открывать фирму ООО.

НК РФ Период предоставления 26.1 - «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)»; за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.2 - «Упрощенная система налогообложения» за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.3 - «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» за последние 2 налоговых периода 23 - «Налог на доходы физических лиц» за последний налоговый период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Собираюсь купить земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке у торгово-строительной компании владелец ИП. Какие документы должен предъявить продавец земельного участка покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение