Права и пособия - разведенная беременная женщина меняет фамилию и ожидает второго ребенка. Какие социальные выплаты и когда следует обратиться в соцзащиту?

• г. Барнаул

Я в разводе и в данный момент стою на учете по беременность, сейчас меняю фамилию на девичью. Я домохозяйка и в будущем мать одиночка. Это у меня будет второй ребенок но первый ребенок у меня умер но есть документы... свидетельство о рождении и о смерти. Положено ли мне пособие на второго ребенка и когда мне вставать на учет в соц защиту? Проконсультируйте пожалуйста что мне положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Вам положены все гос.пособия, чтобы их получить необходимо встать на учет в жен.консультацию, а потом с БЛ обратиться в соц.защиту, далее получите единовременное пособие по случаю рождения ребенка а после и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3х лет. удачи!