Я и мой ребенок инвалиды детства, живем в съёмной квартире, имеем ли мы право на получение собственного жилья. Куда обращаться?

• г. Соликамск

Я и мой ребенок инвалиды детства, живем в съёмной квартире, имеем ли мы право на получение собственного жилья. Куда обращаться?

Я инвалид 3 группы, есть грудной ребёнок, нет собственного жилья, живем на сьемной квартире! Имею ли я право на получение жилья от государства?

Мой брат глухонемой (инвалид детства). Живет в моей квартире 45 кв. м. вместе с моей семьей (4 человека). Вообще нас живет в квартире 5 человек, но прописаны только я, он и наша мать. Вопрос такой. Может ли он получить квартиру как инвалид без собственного жилья? И куда обращаться с этим вопросом?

Я ивалид 1 группы (онкология 4 ст.)маленький ребёнок, жилья нет, живём на съёмной квартире. Прописаны у сёстры. Имею ли я право на жильё и куда обращаться?

Сын (14 лет) инвалид детства с рождения. Диагноз ДЦП. Имеет ли он право на получение жилья. Собственного жилья не Жимеем. Живем с сыном в квартире которую купили с мужем, но мы в разводе уже 11 лет и собственник квартиры бывший муж, мы всего лишь прописаны в этой квартире. По словам бывшего мужа квартиру он дарит сыну, но документы переоформлять на сына не собирается.

Я и мой ребенок (инвалид с рождения) прописаны в квартире моей сестры. Собственного жилья не имеем. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры бесплатно или сертификата на приобретение (строительство) собственного жилья? Диагноз ребенка входит в перечень заболеваний, дающих инвалидам право на дополнительную жилую площадь.

Я и рбенок инвалид живем в съемной квартире собственного жилья нет и не было.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ребенок инвалид детства 16 лет, проживаем в Челябинской области. Приобрели ипотечное жилье частный сектор. Имеем Ли мы право на получение бесплатного жилья ребенку инвалиду?

У меня ребенок инвалид детства 1 группы у нас нет собственного жилья, мы вынуждены снимать квартиру, я не работаю нахожусь по уходу, материальное положение тяжелое, имеем ли мы право на получение жилой площади?

Инвалид детства он же инвалид 3 гр.получающий пенсию, имеет ли право на получение бесплатного жилья или земельного участка. Куда обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение