Возможность восстановления прописки на муниципальную квартиру после приватизации - проблемы и перспективы

• г. Мурманск

С 1973 г. по 1981 г была прописана в муниципальной квартире вместе с мамой, пвпой и сестрой. В ордере на получении мы все вписаны. Папа умер, сейчас в квартире прописаны мама, моя сестра, ее две дочери и внук. Увсех разные фамилии. Уменя, так случилось, что в однокомнатной квартире приписаны я и две мои дочери. Мама три года назад хотела приватизировать квартиру, но сестра отказалась. Есть ли в данное время мне восстановить прописку на данную жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

То, что Вы ранее были там зарегистрированы - особого значения не имеет. В ордер вписывается только ответственный квартиросъемщик. Вы можете зарегистрироваться обратно, если Ваша мать (ответственный квартиросъемщик, насколько я понимаю) и Вы подадите заявление об этом в УФРС. Если сестра будет препятствовать - Вы можете "вписаться" в судебном порядке.