Высокие алименты

• г. Москва

Какая должна быть зарплата, чтоб брали меньше чем 25 %, есть ли такое понятие, как непомерно высокие алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия "непомерно высокие алименты". Это не юридический термин. Суд учитывает прежде всего интересы ребенка, а потом уже материальное положение ответчика. И в соответствии с этим назначает процент удержания. Изменение размера уплаты алиментов возможно только при изменении состава семьи, проблемах со здоровьем и т.п. обстоятельствах, и то не всегда.