1. Нарушение процедуры оповещения собственников о смене управляющей компании\n2. Нарушение процедуры согласования новых тарифов управляющей компанией\n3. Характер перечня обязательных работ и услуг, ут

• г. Корсаков

Обслуживающая наш дом компания сменилась с ноября 2012 г. Жильцы оповещены не были (может только в газете которую никто не читает). Новая компания (находится по тому же адресу и имеет тех же работников, что и предыдущая!), как оказалось, приступила к обслуживанию на основании конкурса, проеденного органами местного самоуправления. В конкурсной документации есть перечень обязательных работ и услуг утвержденный мэром. Тарифы на услуги новая компания до копеечки взяла с этого перечня. Тариф же предыдущей компании был на 25,5% ниже.

1. Должны ли были оповестить собственников о смене управляющей компании помимо газеты?

2. Должна ли была новая компания согласовать новые тарифы?

3. Я думаю, что перечень утвержденный мэром носит рекомендательный характер. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

УК может быть только выбрана собственниками жилья, а в случаях прекращения или ликвидации (вы не указали основания перехода, возможно, что сменили название) договор соц найма прекращает своё действие.

услуги ЖКХ если превышают норматив установленный администрацией города, района, то только по согласию собственников жилья.

Если Вы имеете в Виду перечень это тариф, то он не носит рекомендательный характер!

Есть практика перехода, возврата ДС с УК обращайтесь, услуга платная.