Отказ СК в выплате страховки из-за отсутствия VIN машины виновника в документах - правомерно или нет и что делать дальше?

• г. Волгоград

12.12.12 в мою машину, стоящую в о дворе, въехал пъяный водитель, вызвали ДПС, оформили ДТП, у виновника не оказалось водительских прав, от медосведетельствования он отказался. И я и виновник застрахованы в РОСГОССТРАХе. 17.12.2012 я обратилась в СК с заявлением о страховой выплате. А 21.01.2013 мне пришло письмо с отказом в выплате, ссылаясь на то, что в предсталенных документах не указан VIN машины виновника. Действительно в справке о ДТП сотрудники полиции указали VIN отсутствует (вероятно то же указано и в его страховом полисе и в ПТС). Подскажите, правомерен ли отказ СК в выплате. И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Елена, нужно обжаловать отказ в суде.

Елена, отказ не правомерен. Ущерб, причиненный виновником ДТП необходимо взыскивать в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.