Возможность оставить часть квартиры в завещании или подарить кому-либо вопреки приватизации

• г. Москва

Я живу со свекровью в 1-комнатной квартире. Обе в ней прописаны и мой маленький сын. Приватизация была оформлена на меня.

Интересует следующий вопрос! Может ли свекровь часть квартиры оставить в завещании или подарить кому то на свое усмотрение. Собственником жилья по документам являюсь я. Спасибо за ответы)))

Ответы на вопрос (2):

Завещать или произвести отчуждение может только собственник данного имущества. Т.к. вы собственник все права относительно реализации данного имущества возникают у вас. В случае если она отказывалась от приватизации данной квартиры, то за ней сохраняется пожизненное право пользования и не более.