Возможно ли вернуть холодильник на гарантии, даже если он ремонтопригоден?

• г. Краснодар

Холодильник находится на гарантии. Произошла поломка, выехал мастер поменял деталь, но холодильник не заработал. Заключения, что он не пригодный нет, экспертизу не проводили. Могу ли я вернуть данный холодильник и получить деньги даже если он ремонтопригоден.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем вопросе не указано многое:

ремонт осуществлял представитель продавца по его поручению,

дата покупки (срок гарантии) и обращались ли Вы к продавцу при поломке.

Дата покупки 01.06.12. Ремонт осуществлял официальный сервисный центр.

К продавцу обращались, они дали телефон сервиса. Обращение к продавцу в телефонном режиме, не знаю влияет ли это на исход дела.