Не учтенный стаж предпринимателя с 1992-2000 гг. в ПФР - Правомерно ли требовать учета и каково обоснование?

• г. Норильск

Мне в ПФР не учли в стаж работы предпринимателем с 1992-2000 гг.

мотивируя это тем, что не было страховых выплат в пенсионный фонд за этот период.

Я предоставила при начислении пенсии справку из администрации о том, что весь этот период я работала имея свидетельство ИП и справку из налоговой, что все налоги уплачены и задолженности у меня нет.

Прочитав ответы на вопросы на вашем форуме, я поняла что мне должны учесть этот стаж.

Так ли это?

И какое четкое обоснование?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю о каких ответах речь. Я не однократно отвечал, что уплата в налоговую 13% подоходного и 1% в пенсионный это не то. В 90-е требовалось стоять на учете в ПФ и уплачивать дополнительно на социальное страхование. Налоговая здесь ни при чем.