Возмещение вреда при повреждении квартиры и смерти собственника при пожаре - к кому обратиться и какие документы нужны?

• г. Дубна

Квартира повреждена при тушении пожара, произошедшего в квартире, расположенной над затопленной квартирой. Собственник сгоревшей квартиры умер при пожаре. Подскажите, к кому предъявлять иск о возмещении вреда в таком случае? Какими документами необходимо запастить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

к наследникам квартиры видимо, если они есть.

Акт о пожаре.

Оценка ущерба.

Вот основные документы.

Документы на свою квартиру, выписка из домовой книги о проживающих.

Иск в трех экземплярах и госпошлина исходя из суммы ущерба.