Отказ водоканала принять водопроводные и канализационные сети - каким образом жители должны поступить и кто несет ответственность за канализационные сети?

• г. Сочи

Что делать жителям в этой ситуации организация на балансе которой числились водопроводные и канализационные сети передает водоканалу водопроводные сети кканализационные сети водоканал не принял организация прекратила принимать оплату с жителей за канализацию кто несет ответсвеннсть за канализационные сети.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "Об организации местного самоуправления" в свое время решался вопрос о вводе в эксплуатацию канализационных сетей и должен был быть определен владелец этих сетей. У вас, вашей организации, эксплуатирующей дом. имеется договор на оказание соответствующих услуг по обслуживанию канализационных сетей. В случае неисполнения договорных обязательств (в зависимости, кто является сторонами договора) надо обращаться в арбитражный суд с иском о понуждении к исполнению договорных обязательств. Получите всю информацию по этим сетям в администрации района (города) - в соответствующих департаментах и управлениях.