Спасибо за ответ на вопрос 31140. Однако, на какие документы и статьи Вы ссылались при ответе на мой вопрос? Укажите их, пожалуйста.

вопрос №21449
прочитан 2 разa

КоАП РФ.

"Статья 41. Нарушение законодательства о труде и законодательства об охране труда

Нарушение должностным лицом предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности законодательства Российской Федерации о труде и законодательства Российской Федерации об охране труда -

влечет наложение штрафа в размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

Статья 41.1. Ответственность за уклонение от участия в переговорах по коллективному договору, соглашению

Уклонение от участия в переговорах по заключению, изменению или дополнению коллективного договора, соглашения или нарушение сроков проведения указанных переговоров, необеспечение работы соответствующей комиссии в определенные сторонами сроки -

влекут наложение штрафа на лиц, уполномоченных на ведение переговоров, в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 41.2. Необоснованный отказ от заключения коллективного договора, соглашения

Необоснованный отказ от заключения коллективного договора, соглашения -

влечет наложение штрафа на лиц, уполномоченных заключить коллективный договор, соглашение, в размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

Статья 41.3. Ответственность за невыполнение или нарушение коллективного договора, соглашения

Невыполнение или нарушение обязательств по коллективному договору, соглашению -

влечет наложение штрафа на лиц, виновных в невыполнении обязательств по коллективному договору, соглашению, в размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

Статья 41.4. Ответственность за непредоставление информации, необходимой для проведения коллективных переговоров и осуществления контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений

Непредоставление информации, необходимой для проведения коллективных переговоров и осуществления контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений, -

влечет наложение штрафа на лиц, виновных в непредоставлении информации, в размере до трех минимальных размеров оплаты труда".

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Взаимно и Вас с наступающим! [quote]Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если не противоречит положениям устава, то может. Руководствоваться следует нормами ГК РФ, определяющими правовспособность юридического лица и, в частности, положениями об унитарных предприятиях, ст.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

Андрей! Отменить результаты приватизации на том основании, что у вас с мамой не сложились отношения - невозможно. Это можно сделать только в том случае, если при приватизации были допущены нарушения закона.


адвокат Нудьга Юрий Анатольевич:

Если был оформлен европротокол без участия работников ДПС и автокомиссаров, то оформление по общим правилам уже невозможно


юрист Лобкова Юлия Владимировна:

Согласно действующиму законодательству (ГК РФ) по даговору аренды может быть переданно как движимое так и не движимое имущество, принадлежащее лицу на праве собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X