Проблемы с продажей квартиры из-за стоп-листа - возможные решения и выходы

• г. Пермь

У моей мамы есть долги перед банками по кредитам. Было решено подарить её долю квартиры мне, чтобы не наложили арест. Год назад принял от мамы в дар 1/2 квартиры, договор в палате зарегистрирован, новое св-во о собственности на руках. Пришло время продавать, у покупателей половина суммы наличные, а половину в ипотеку планировали взять. Дважды подавали заявку в сбербанк, оба раза отказ, говорят квартира в стоп-листе. Квартира довольно большая и дорогая, немногие смогут приобрести её за наличные.

Возможно ли такое? Как убрать её из стоп-листа? Какие выходы есть?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Решение вопроса о выдаче кредита - прерогатива банка. Решайте вопросы в кредитным инспектором, включайте в соглашение условия о переводе денег через уполномоченный банк с удержанием суммы задолженности. По другому - ищите лиц, которым будет выдан ипотеч.кредит для приобретения квартиры