Можно сформулировать заголовок следующим образом - Неадекватный мальчик нанёс травму моему ребёнку - возможно ли потребовать ответственности?

• г. Воронеж

На зимних каникулах, во дворе второклассник, хулиганистый мальчик, нанёс трамву моеё дочери, ей 10 лет. Он нарочно целился большим булыжником из снега и льда ей в лицо, но она увернулась и он попал в спину, в позвоночник. Спина стала сразу болеть. Мы не стали обращаться в травмпункт, потому что вечером вроде бы спина перестала болеть. Но потом, с каждым днём стала болеть сильнее и сильнее. Мы через неделю после случившегося, обратились к хирургу. Она поставила: трамва спины. Теперь из-за какого-то хулигана мой ребёнок не ходит в школу, так как нам нельзя сидеть, принимает лекарственные препараты и неизвестно что будет дальше. Вопрос: могу ли я обратиться в детскую комнату полиции г. Воронежа по этому случаю. Потому что это не первые случай нападения от этого мальчика на моих детей и других детей во дворе. Что для этого нужно, что бы его взяли на учёт. Родители у него неадекватные, и считают, что их сын не в чём не виноват. В следующий раз он так голову проломит моему ребёнку!

Ответы на вопрос (2):

Конечно же обращайтесь в полицию по данному факту и предъявляйте требования в судебном порядке о возмещении материального и морального вреда. В данном случае самое главное доказать что именно действиями этого мальчика Вашему ребенку причиненин вред здоровью. Используйте свидетельские показания, заключение врача......

Понадобиться помощь в составлении иска или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь