Отказ в предоставлении квартиры от МО РФ в связи с приватизацией женой - правомерно ли это?

• г. Рязань

Могут ли мне, военнослужащему и моим 2 детям, отказать в предоставлении квартиры от МО РФ по причине УЖУ. Ситуация следующая: моя жена будучи в браке со мной проживала в квартире по ДСН оставшуюся от родителей (после их смерти). В 2009 году она приватизирует эту квартиру на себя одну и продает. Я и дети всё это время были прописаны при войсковой части. В 2012 мы разводимся и дети по суду остаются со мной.

P.S. Можно ли расценивать приватизацию как безвозмездную сделку.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация это и есть безвозмездная сделка,исходя из Закона "О приватизации жилищного фонда РФ". Скоре всего ДЖО откажет сославшись на то, что Вы являлись членом семьи нанимателя (в последствие собственника), расторгнув брак намеренно ухудшили жилищные условия. Ссылки на ст.51 ЖК РФ, приказ МО РФ 2010 г. №1280.