Как устроиться в полицию после увольнения по сокращению штатов и отказа из-за отсутствия аттестации

• г. Нижний Новгород

Я был уволен из милиции по сокращению штатов. Пытаюсь устроиться в полицию, не берут. Говорят что не аттестован. Но уволился тоя до аттестации в мае 2011. Что мне делать и как быть? Правы ли кадры?

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте! Не очень понятно, при чем тут аттестация. Вы уже служили в органах ВД до мая 2011 года. Затем уволились. Сейчас речь можно вести только о том, чтобы поступить на службу вновь. Это не восстановление, а, именно, поступление на службу, на общих основаниях. О восстановлении можно говорить только в случае незаконного увольнения, на основании решения суда. Это не Ваш случай.

Сейчас Вам остается только одно - пытаться поступить на службу. Отличие от новичков одно: если для новичко возраст не должен превышать 35 лет, то для тех, кто уже проходил службу в органах ВД, главное - чтобы не был достигнут предельный возраст пребывания на службе.

Добивайтесь своего! Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.