Жена не дает документы: свидетельство о браке. Свидетельство о рождении дочери. Как без этого подать заявление на развод?

• г. Асбест

Жена не дает документы: свидетельство о браке. Свидетельство о рождении дочери. Как без этого подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

обыкновенно, подавайте заявление, платите госпошлину и просите суд истребовать в органах ЗАГС необходимые вам документы

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, от брака есть двухлетний ребенок, жена не дает свидетельство о рождении дочери, могу ли я подать исковое заявление о расторжении брака, без этого документа.

Хочу развестись с женой. Но она категорически не дает мне документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына), Как мне объяснили свидетельство о браке мне без проблем выдадут дубликат в ЗАГСе. А вот свидетельство о рождении нет. А для развода нужен именно оригинал. В связи с тем у меня такой вопрос. Если жена наотрез отказывается мне его выдавать, как мне быть? Как я понимаю я не смогу подать на развод без этого документа?

Мой сын когда был в армии, его жена начала жить м другим, но от этого брака есть ребенок, сын хочет подать на развод а она не дает свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке, как без этих документов подать моему сыну на развод?

Как получить развод мужчине (истец) находящемуся далеко (в другом городе). Жена (ответчик) не дает согласие на развод и не дает свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (которые необходимо приложить к заявлению о расторжении брака)?

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Проблема такая, как мне подать заявление о разводе, если жена отказывается отдать мне свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Ведь эти документы нужны для подачи заявления. Спасибо!

Хочу подать заявление на развод Но жена прячет свидетельство о браке, свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и документы на дом построенный в браке. Могу ли я имея только паспорт подать заявление о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена забрала документы (свидетельство о браке, свидетельства рождения детей) и вообще отказывается давать развод. Могу ли я без этих документов подать на развод, и что вообще нужно для этого? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста! Мужчина хочет развестись, но жена не даёт для этого необходимые документы (свидетельство о браке и рождении ребёнка). Есть годовалый ребёнок! Как в данной ситуации подать на развод и какие могут возникнуть проблемы при разводе?

Заранее благодарна!

Брат хочет подать на развод, но его жена не дает ему свидетельства о рождении детей (из вредности), и говорит, что порвала свидетельство о браке, а эти документы нужно приложить к исковому заявлению. Как ему быть? Может дубликаты сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение