Как уйти с работы без отработки, если нет трудового соглашения?

• г. Великий Новгород

Я работаю у И.П. без трудового соглашения, о чём и не подозревала, что такое случится. Ищу работу, хочу уволится. Имею ли я право уйти без отработки. А по устному уведомлению руководителя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нормы Трудового Кодекса не применяются к гражданско-правовым отношениям, поскольку у вас с работодателем не был заключен трудовой договор.