Возможность получить отсрочку второго призыва при поступлении в аспирантуру - законность и условия

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: Я закончил техникум, сейчас заканчиваю институт, и хочу поступить в аспирантуру. Одна отсрочка у меня уже была в техникуме. Могут ли мне дать вторую отсрочку, если я поступлю. И законно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.