Как оптимально приобрести долю бывшего супруга в долевой собственности квартиры и выделить комнату для налогового вычета в размере 2 000 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Как выгоднее купить долю бывшего супруга в квартире (квартира в долевой собственности на 3 членов (жена. Муж. ребенок совершеннолетний) Оформить от ребенка дарственную на маму и выделить в собтвенность комнату для вычета 2000000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Долю мужа необходимо выкупить в соответствии с требованиями Гражданского кодекса. А с чего вы взяли, что он ее будет продавать?

не понятно с какой целью вы приобретаете, если хотите получить налоговый вычет , то не получится, т.к. сделка с родственником.