Как оптимально приобрести долю бывшего супруга в долевой собственности квартиры и выделить комнату для налогового вычета в размере 2 000 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Как выгоднее купить долю бывшего супруга в квартире (квартира в долевой собственности на 3 членов (жена. Муж. ребенок совершеннолетний) Оформить от ребенка дарственную на маму и выделить в собтвенность комнату для вычета 2000000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Долю мужа необходимо выкупить в соответствии с требованиями Гражданского кодекса. А с чего вы взяли, что он ее будет продавать?

Спросить
Пожаловаться

не понятно с какой целью вы приобретаете, если хотите получить налоговый вычет , то не получится, т.к. сделка с родственником.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

Планируем купить квартиру для родителей с использованием материнского капитала.. Согласно закона квартира должна быть оформлена в долях на всех членов семьи (супруг, супруга, дети). Можно ли при оформлении собсвенности выделить долю в покупаемой квартире сестре супруги?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж прописан в квартире бывшей жены, есть совершеннолетний ребенок от предыдущего брака, за квартиру долг накопился. Сейчас его бывшая супруга оформляет дарственную на их ребенка. Может ли она подарить квартиру без согласия бывшего мужа? Квартира оформлена на нее.

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Есть квартира оформленная в собственность на меня и супругу в долях 3/4 и 1/4. У нас родился общий ребенок. У жены есть ребенок от другого брака. Хотим купить новую квартиру по ипотеке. Внимание вопрос:

1. Обязан ли я выделить долю ребенку жены от первого брака в новой квартире если он проживает и прописан у тещи?

2. Как сохранить доли собственности от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке и оформлена на супруга и несовершенноленего ребенка в совместную собственность. Как выделить долю мне (второму супругу)? Через год ребенок станет совершеннолетним.

Муж и жена имеют квартиру в общей долевой собственности по 1/2 у каждого. Супруг умер, как наследуется его доля по закону, если на наследство претендует супруга и ребенок? Может ли супруга выделить с его доли супружескую долю?

В 2013 году приобретена квартира в долевую собственность с использованием материнского капитала. Доли: супруг, супруга, несовершеннолетний ребёнок, совершеннолетний неработающий ребёнок (студент ВУЗа). Разумеется, дети за квартиру денег не платили, но являются дольщиками. С какой части стоимости квартиры могут получить налоговый вычет родители? Можно-ли оформить налоговый вычет со всей стоимости квартиры на одного члена семьи (мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение